Candidatos se comprometem com a Fisioterapia e a Terapia Ocupacional e assinam carta-compromisso do CREFITO-4 MG

Documento encontra-se disponível a todos os postulantes interessados em se posicionar publicamente em defesa das prerrogativas das profissões e da saúde pública. Ele pode ser assinado de forma on-line por meio dos links:

Candidato à Prefeitura: http://twixar.me/Hf4m
Candidato à Câmara Legislativa: http://twixar.me/kf4m

CANDIDATOS(AS) ÀS PREFEITURAS:

> Araxá:
- Lídia Jordão (Patriota) – 51

> Barbacena:
- Tiago do Prado (PTC) – fisioterapeuta – vice de Martim Andrada (PTC) – 36

> Belo Horizonte:
- João Vítor Xavier (Cidadania) – 23

> Bom Despacho:
- Joice Quirino (PSD) – 55 – fisioterapeuta

> Cataguases:
- Maguinho (PSL) – 17

> Divinópolis:
- Fabiano Tolentino (Cidadania) – 23

> Ipatinga:
- Médico Dr. Juliano (PTB) – 14

> Itajubá:
- Ricardo Zambrana (PV) – 43

> Itaúna:
- Marlete Fisioterapeuta (PSL) – fisioterapeuta – vice de Marcinho Hakuna (PSL) – 17

> Juiz de Fora:
- Lorene Figueiredo (PSOL) – 50
- Victória Mello Vic (PSTU) – 16

> Leopoldina:
- Claudia Conte (PT) – 13

> Miradouro:
- Cloves Botelho (PTB) – 14

> Muriaé:
- Grego (PSD) – 55

> Nova Lima:
- Soldado Flávio de Almeida (PT) – 13

> Paracatu:
- Profa. Lara Luísa (PDT) – 12

> Piedade de Ponte Nova:
- Joãozinho de João de Zita (PDT) – fisioterapeuta – vice de Toninho Bordoni (PL) – 22

> Poços de Caldas:
- Eduardo Junqueira Dias (PDT) – 12
- Geraldo Thadeu (Republicanos) – 10
- João Alexandre (Solidariedade) – 77
- Sérgio Azevedo (PSDB) – 45
- Yula Merola (Cidadania) – 23

> Ribeirão das Neves:
- Dr. Getúlio (PCdoB) – 65

> Santa Luzia:
- César Lara Diniz (PCdoB) – 65
- Cléber Rodrigues (PSOL) – 50 – fisioterapeuta

> São João del-Rei:
- Valdecir da Asapac (DEM) – 25

> Três Corações:
- Cosme Nascimento (PSB) – 40

> Uberlândia:
- Professor Edilson (PCdoB) – 65

> Vargem Bonita:
- Garcia (PSDB) – 45 – fisioterapeuta

CANDIDATOS(AS) ÀS CÂMARAS MUNICIPAIS:

> Andradas:
- Dr. Gustavo (DEM) – 25555 – fisioterapeuta
- Reginho (PSDB) – 45666

> Araxá:
- Breno Santos (Patriota) – 51321
- Dr. Ricardo Fisioterapeuta (PP) – 11011 – fisioterapeuta
- Wellington da Bit (PSD) – 55800
- Willian Cem Por Cento Caipira (PSD) – 55100

> Barbacena:
- Flávio Maluf (PSD) – 55123 – fisioterapeuta

> Belo Horizonte:
- Adriano Salustiano (Cidadania) – 23506
- Dani Savassi (Solidariedade) – 77100
- Débora Máximo (Novo) – 30707 – fisioterapeuta
- Doutora Sandra Hills (PL) – 22022 – fisioterapeuta
- Dr. Célio Frois (Cidadania) – 23000
- Gil Fisioterapeuta (PSL) – 17044 – fisioterapeuta
- Lú Silva (PSDB) – 45010
- Pedro Bueno (Cidadania) – 23153
- Professora Carla Renata (PTB) – 14800 – fisioterapeuta
- Reinaldinho (PROS) – 90333
- Ronaldo Viana (Rede) – 18019 – terapeuta ocupacional
- Serginho do Vôlei (PV) – 43123
- Tarcísio Caixeta (Rede) – 18600
- Wanderley Porto (Patriota) – 51300
- William Santos Advogado (PT) – 13139
- Xeninha Oliveira (Cidadania) – 23914

> Bom Despacho:
- Gisa Torres (Avante) – 70777 – fisioterapeuta

> Buritis:
- Mauro Fisioterapeuta (Solidariedade) – 77123 – fisioterapeuta

> Cachoeira de Minas:
- Alecsander Fisioterapeuta (PP) – 11111 – fisioterapeuta

> Camanducaia:
- Serginho Fisioterapeuta (MDB) – 15111 – fisioterapeuta

> Careaçu:
- Karen da Maristela (DEM) – 25025 – fisioterapeuta

> Carmo de Minas:
- Dudu Fisioterapeuta (PSB) – 40000 – fisioterapeuta

> Cataguases:
- Daniel Santiago Fisioterapeuta (PSB) – 40789 – fisioterapeuta
- José Luiz Enfermeiro (PSDB) – 45333

> Cipotânea:
- Chocolete (Cidadania) – 23333 – fisioterapeuta

> Conceição das Pedras:
- Nana da Fisioterapia (DEM) – 25777 – fisioterapeuta

> Contagem:
- Dr. Luiz Fernando Cardiologista (PL) – 22123

> Coqueiral:
- Pollyanna da Saúde (Cidadania) – 23333 – fisioterapeuta

> Corinto:
- Marcelo Pedras (PSL) – 17321 – fisioterapeuta

> Coroaci:
- Adriana D’Ávila Fisioterapeuta (PDT) – 12345 – fisioterapeuta

> Datas:
- Hailê da Fisioterapia (Avante) – 70070 – fisioterapeuta

> Diamantina:
- Rosilane Fisioterapeuta (Republicanos) – 10500 – fisioterapeuta

> Divinolândia de Minas:
- Eliziário Fisioterapeuta (PV) – 43333 – fisioterapeuta

> Divinópolis:
- Alisson Duarte (Cidadania) – 23007

> Dores do Indaiá:
- Janaína Fisioterapeuta (Republicanos) – 10123 – fisioterapeuta

> Elói Mendes:
- Ana Luísa Souza (PSL) – 17038

> Engenheiro Navarro:
- Doutor João (MDB) – 15678 – fisioterapeuta

> Formiga:
- Túlio Khouri (Cidadania) – 23023

> Francisco Sá:
- Léo Fisioterapeuta (PSDB) – 45123 – fisioterapeuta

> Governador Valadares:
- Professor Alessandro Titi (PTB) – 14000

> Iapu:
- Dr. Igor Militão (PSL) – 17888 – fisioterapeuta

> Ibiaí:
- Fabiano Fisioterapeuta (PSD) – 55555 – fisioterapeuta

> Ipatinga:
- Rosele Castro do Sr. Ayrthon (PSD) – 55321 – fisioterapeuta
- Sarah Suzan (PT) – 13777 – fisioterapeuta

> Iraí de Minas:
- Ivone do RX (PROS) – 90456 – fisioterapeuta

> Itabirito:
- Poliana Martins (Cidadania) – 23113 – terapeuta ocupacional

> Itajubá:
- Dr. Ricardo Chiaradia (Cidadania) – 23000 – fisioterapeuta

> Itamogi:
- Rogério da Saúde (DEM) – 25666 – fisioterapeuta

> Itaúna:
- Chênia Galvão (Patriota) – 51555
- Egbertto Fisioterapeuta (PDT) – 12123 – fisioterapeuta
- Neibinho (PSC) – 20123

> João Pinheiro:
- Eliana Fisioterapeuta (Solidariedade) – 77779 – fisioterapeuta

> Juiz de Fora:
- Coronel Renato Preste (Podemos) – 19190
- Dr. Ramon David (DEM) – 25050 – fisioterapeuta
- Patrícia Cardoso (PSC) – 20202 – fisioterapeuta

> Lagoa Santa:
- Professor Fabiano Moreira (PSB) – 40456 – fisioterapeuta

> Leopoldina:
- Oldemar Montenari (PT) – 13700 – fisioterapeuta

> Lima Duarte:
- Hélvia Fonseca (PP) – 11000 – fisioterapeuta

> Matozinhos:
- Solange Cordeiro Fisioterapeuta (PSC) – 20111 – fisioterapeuta

> Montes Claros:
- Maria Lúcia (PSD) – 55299 – fisioterapeuta
- Rawielle Pascoal (PV) – 43017 – fisioterapeuta

> Muriaé:
- Albino Corredor (Avante) – 70999
- Anderson (PSD) – 55258
- Léo Pereira (PL) – 22000
- Valdinei Lacerda (PSD) – 55640

> Nepomuceno:
- Mariana da Saúde (DEM) – 25000

> Nova Serrana:
- Dr. Rodrigo Fisioterapeuta (PL) – 22999 – fisioterapeuta

> Ouro Fino:
- Fisioterapeuta Paulo Henrique (PL) – 22123 – fisioterapeuta

> Poços de Caldas:
- Antônio Carlos (DEM) – 25212
- Donizette (DEM) – 25345
- Edson Professor (DEM) – 25333
- Flavinho Lima e Silva (PSDB) – 45000
- Gláucia Boaretto (DEM) – 25000
- Henriette Delavechia (DEM) – 25800 – fisioterapeuta
- Lucas Arruda (Rede) – 18018
- Michelle Zétula (PSDB) – 45222 – fisioterapeuta
- Pastor Júnior Freitas (DEM) – 25777

> Ponte Nova:
- Suellenn Fisioterapeuta (PV) – 43333 – fisioterapeuta
- Weverson Bonfioli (DEM) – 25222

> Pouso Alegre:
- Haylton Ary Júnior (DEM) – 25333
- Wesley do Resgate (PP) – 11111 – fisioterapeuta

> Resende Costa:
- Vanderlúcia Fisioterapeuta (MDB) – 15700 – fisioterapeuta

> Rio Pardo de Minas:
- Bárbara Mesquita (PP) – 11444 – fisioterapeuta

> Santa Luzia:
- Jack Figueiredo (PSD) – 55555 – fisioterapeuta

> São Gotardo:
- Lander Inácio (PSD) – 55432

> São Romão:
- Alâine de Tonho de Tonhô (PT) – 13111 – fisioterapeuta

> São Sebastião do Paraíso:
- Cidinha Cerize (PSDB) – 45600 – fisioterapeuta

> Três Corações:
- Dr. Maurício (PSL) – 17777

> Turvolândia:
- Kaique Fisioterapeuta (PP) – 11111 – fisioterapeuta

> Ubá:
- Professor José Damato (PSD) – 55100

> Varginha:
- Dudu Ottoni (PTB) – 14190

> Vespasiano:
- André Aviz (PSD) – 55456 – fisioterapeuta

> Visconde do Rio Branco:
- Raquel Fisioterapeuta (PT) – 13333 – fisioterapeuta